Бесплатные шаблоны Joomla

Творить добро - просто!

В последние годы Россия переживает взрывной рост популярности волонтерства. “Волонтер” (от латинского “voluntarius” – добровольный) и “доброволец” – это равнозначные понятия, которые обозначают человека, который добровольно и безвозмездно выполняет какую-либо работу или занимается общественно-полезной деятельностью.
        Сегодня главный помощник для начинающих российский волонтеров - это Единая информационная система DOBRO.RU, созданная в 2016 году как раз для решения этой проблемы. С помощью этой платформы каждый желающий может найти себе полезное дело по душе, а организаторы волонтерской деятельности - оповестить добровольцев о своем проекте и призвать их принять в нем участие.

Летняя оздоровительная кампания - 2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МАОУ "СОШ № 9" информирует о начале приема заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха детей в 2021 году с 1 марта 2021 года по предварительной записи 2-73-72.

На базе МАОУ "СОШ № 9" созданы две смены:

Основная смена с 01.06.2021 года по 25.06.2021 года – 150 чел.

Профильная смена с 01.06.2021 года по 17.06.2021 года – 30 чел.

Необходимый пакет документов для подачи заявления (формат pdf.)

Заявление на лагерь дневного пребывания, заявление на обработку персональных данных (формат pdf.)

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на получение путевок детям в дневные и загородные лагеря (формат pdf.)

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

17 марта 2021 года пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Игра проводится на портале: https://xn---1418-3veu3bze.xn--p1ai/ в онлайн-формате и состоит из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Для участия в онлайн-игре необходимо пройти регистрацию на сайте: https://xn--1418-43dr8a3d.xn--p1ai/ .

Описание игры (формат pdf.)

О приостановке образовательного процесса в период снижения температуры воздуха.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МАОУ «СОШ №9»!

В период резких похолоданий образовательный процесс в МАОУ «СОШ № 9» может быть приостановлен или переведен  в дистанционный режим в следующих случаях:
• в 1- 4-х классах - при понижении температуры воздуха до –25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/с) и до –28 градусов без ветра;
• в 5 - 9 классах - до –28 градусов с ветром и до –30 градусов без ветра;
• в 10 - 11 классах - до –30 градусов с ветром и до –32 градусов без ветра.
Для учащихся, пришедших в школу в период  похолодания, школа проводит все  занятия с целью повторения и закрепления ранее изученного материала.

Администрация МАОУ «СОШ № 9»

Уважаемые родители и обучающиеся МАОУ «СОШ № 9»!

С 11 января 2021 года МАОУ «СОШ № 9» начинает обучение всех учащихся с 1 по 9 классы в очном режиме. Предоставляем вашему вниманию актуальную информацию по режиму обучения.

Входы и время захода обучающихся (формат pdf.)

Продолжительность уроков для 1 классов (формат pdf.)

Закрепление кабинетов за каждым классом (формат pdf.)

График питания (формат pdf.)

Расписание уроков на 11.01.2021 года (формат pdf.)

Дети и сотрудники с ТЕМПЕРАТУРОЙ и признаками ОРВИ, в школу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Массовые мероприятия отменяются.

Информация по подвозу обучающихся у классных руководителей.

Опрос "Оценка занятий в кружках/секциях родителем Свердловская область"

В целях изучения удовлетворенности родителей качеством предоставления образовательных услуг в системе дополнительного образования. Опрос пройдет до 25 декабря 2020 года.
Для того, чтобы пройти опрос, родителям необходимо на портале http://66.pfdo.ru зайти в личный кабинет ребенка, в главном меню личного кабинета выбрать раздел «Внешние системы», нажать «Перейти в НОКО», нажать «Пройти опрос»

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги»

Олимпиада проходит на образовательной платформе «Учи.ру». Выполнить задания зарегистрированные участники могут до 11 декабря 2020 года включительно по ссылке: dorogi.uchi.ru.

Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант

В период  с 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее - Диктант).
     Участники в возрасте от 14 лет (включительно).
   Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале https://юрдиктант.рф/

Всероссийский открытый урок "Цифровой мир"

26 ноября в 11:00 в рамках Всероссийских открытых уроков состоится онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий».
   В ходе урока школьники познакомятся с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Командам-участникам предстоит ответить на вопросы викторины и самостоятельно создать приложение виртуальной реальности. А именно, создать обучающее приложение-симулятор по работе сотрудников в кофейне. Сотрудник должен научиться пользоваться кофемашиной, выбирая правильный объем кружки: внешний вид кофейни и алгоритм работы симулятора участники выберут самостоятельно.
    Для зрителей Шоу профессий состоится экскурсия на предприятие, где аналогичные производственные задачи решают профессиональные разработчики.
   Любой желающий сможет повторить задание дома, о программах, которые можно использовать для этого, расскажут ведущие в ходе трансляции.
Трансляция урока будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерство просвещения Российской Федераци  в социальной сети «ВКонтакте».