Шаблоны Joomla 3 тут

Правовое основание обработки персональных данных

Законы:

Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 23, Статья 24 (формат pdf.)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». (формат pdf.)ля 2006г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".  (формат pdf.)

Федеральный закон от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". (формат pdf.)

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных". (формат pdf.)

Дополнительный протокол к Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных, о наблюдательных органах и трансграничной передаче информации (Страсбург, 8 ноября 2001 г.). (формат pdf.)

Конвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.) (с изменениями от 15 июня 1999 г.). (формат pdf.)

Приказы:

Приказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 "Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных". (формат pdf.)

Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных". (формат pdf.)

Указы, постановления, распоряжения:

Указ Президента РФ от 17 марта 2008 г. № 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена". (формат pdf.)

Указ Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера". (формат pdf.)

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. № 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации". (формат pdf.)

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных". (формат pdf.)

Рекомендации:

Рекомендации по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.(формат pdf.)

Основные мероприятия по организации и техническому обеспечению безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных. (формат pdf.)

Методические рекомендации по обеспечению с помощью криптосредств безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств автоматизации. (формат pdf.)

Методика определения актуальных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. (формат pdf.)

Типовые требования по организации и обеспечению функционирования шифровальных (криптографических) средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну в случае их использования для обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных. (формат pdf.)

Локальные акты, определяющих политику МАОУ «СОШ № 9» в отношении персональных данных:

Приказ № 1/1-Д от 13.08.2019 года "Об утверждении локальных актов, определяющих политику в отношении персональных данных в МАОУ "СОШ № 9" (формат pdf.)

Положение "Об обработке персональных данных работников, обучающихся и их родителей (законных представителей)" (формат pdf.)

Персональные данные

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Закон 1 июля 2011 года вступил в силу.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9" является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей) школы, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МАОУ "СОШ № 9".
Образовательное учреждение занесено в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА.

МАОУ "СОШ № 9" обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

О персональных данных. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Разъяснения Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному Федеральному округу.