Решаем вместе
Интернет-магазин nachodki.ru

Акция «Новогоднее лакомство для птиц»

На дворе белым – бело, землю снегом замело. Трудно птицам зимовать, трудно пищу добывать. Подлетай, воробей, угощайся, не робей! В начале декабря волонтеры нашей школы «Хранители» - участники регионального кейс-марафона «Академия активного волонтерства» провели акцию «Новогоднее лакомство для птиц». В этой акции приняли участие обучающиеся школы № 9 и воспитанники детского сада №50. Для учащихся волонтеры провели мастер-класс по изготовлению угощений для птиц. Общими усилиями они приготовили съедобные кормушки разной формы из круп, семян, орехов. Готовые лакомства волонтеры передали воспитанникам детского сада и все вместе развесили новогодние угощения на деревья. Маленькие волонтёры пообещали в дальнейшем наблюдать за птичками и добавлять по необходимости свежие лакомства. Так что теперь у пернатых есть своя «столовая» и в зимние холодные дни голод им не грозит.