Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Велосипед твой друг

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области стал инициатором проведения областной профилактической акции «Велосипед-твой друг»

«Велосипед – твой верный друг. Если с ним обращаться аккуратно и соблюдать  правила  дорожного движения, - он тебя не подведет». Так начинает  свое обращение   с экрана к  школьникам и молодежи - любителям езды на велосипеде, член Общественного совета Алексей Новоселов.
В Свердловской области стартует профилактическая акция, направленная на профилактику дорожного травматизма в период летних каникул. С 29 мая по 10 июня    члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел совместно  с сотрудниками полиции  проведут встречи со школьниками и молодежью, на которых  напомнят  им о  Правилах дорожного движения, расскажут  о наиболее часто встречающихся нарушениях, допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.
Специально для этой акции Общественным советом подготовлены профилактический видеоролик, плакаты и листовки, с которыми будут ознакомлены участники проводимых встреч.
Организаторы надеются, что проведение масштабной  акции, действительно, будет  способствовать  профилактике нарушений  Правил дорожного движения  со стороны велосипедистов.

На дороге ДЕТИ - мы за них в ответе!

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям, в преддверии каникул повторить с детьми правила дорожного движения.

На улице весна и дети уже в предвкушении лета и летних каникул. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весенне-летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения
количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».

Так, на территории Свердловской области за четыре месяца 2021 года зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествий с
участием детей, в результате которых 102 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли.

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию
детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области, в том числе на территории Ревдинского района в период с 24 мая по 30 июня 2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», направленное на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать досуг своих детей. Постоянно повторять с детьми Правила дорожного движения.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в весенне-летний период, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.

Берегите себя и своих детей!

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Организация Объединённых Наций объявила с 17 по 23 мая во всем мире о проведении Шестой Глобальной недели БДД ООН. Основной темой Недели станет снижение скоростного режима в городах.
Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть последствии в результате дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность ДТП, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.
В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер.
Каждый год в РФ происходит более 4 тысяч ДТП по причине превышения установленной скорости движения, в которых погибают более 1 тысячи человек, еще около 6 тысяч получают серьезные травмы.
Для поддержки Шестой Глобальной недели необходимо:
1. Распечатать плакат Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.
2. Написать, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.
3. Сфотографироваться с плакатом или записать короткое видео. (В видео объяснить, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час).
4. Загрузить фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД,#ДорогиДляЖизни,#Love30,#ДобраяДорогаДетства.
5. Рассказать об акции как можно большему числу людей.
Важно: Обеспечить свою безопасность, когда делаете фото или снимаете видео, соблюдайте ПДД, убедитесь, что другие участники дорожного движения вас видят и ни в ком случае не подвергайте себя и других людей опасности.
Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию, расскажите всем своим близким о необходимости обеспечения к безопасности дорожного движения везде и для всех, удел приоритетное внимание низкоскоростным улицам во всех жилых районах и вблизи образовательных организаций.