Бесплатные шаблоны Joomla

Дорожно-транспортное происшествие на территории городского округа Ревда с несовершеннолетним велосипедистом

06.07.2021 года в 11:02 часов у дома № 20 по улице Мира в г. Ревда водитель, 1973 г.р., управляя автомобилем «Хендэ-Крета», допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста Ч* (14 лет), пересекающую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств, на велосипеде.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Несовершеннолетняя Ч* обратилась в травматологический кабинет ГАУЗ СО «Ревдинская городская больница» для осмотра врачами-специалистами, где ей был поставлен диагноз: «Ушиб бедра. Ушиб правого локтевого сустава», на момент осмотра в амбулаторном и стационарном лечении не нуждается.

В нарушение требований п. 24.8 Правил дорожного движения Российской Федерации Ч* пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, чем подвергла свою жизнь и здоровье опасности.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский», начальник управления образования городского округа Ревда обращают внимание:

Родителям необходимо помнить, что именно на них возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Именно родители должны обучать детей соблюдению правил дорожного движения и формировать у них навыки безопасного поведения на дорогах, потому что родители несут ответственность за безопасность детей, в том числе при участии в дорожном движении!!!!