Интернет-магазин nachodki.ru

«Внимание, каникулы!»

Уважаемые родители (законные представители)!
с 9 марта по 11 апреля 2021 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
На территории Свердловской области за 2 месяца зарегистрировано 46 ДТП с участием детей, в которых 52 ребенка получили травмы различной степени тяжести 3 погибли.
На территории Ревдинского района за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 1 ДТП (2020г. – 0), в котором травмы получили двое детей.
Родители! Напомните детям о самых простых правилах безопасного поведения на дороге и во дворе.
Водители! При движении соблюдайте скоростной режим, учитывайте при этом интенсивность движения, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, остановочных комплексов, образовательных организаций, при движении по дворовой территории не забывайте, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем мире.
Среди маленьких участников дорожного движения могут оказаться и ваши дети!
Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности вашей жизни!

Несанкционированные горки – это опасно.

С приходом зимы и появлением снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивают несанкционированные горки и скаты вблизи проезжей части, которые в дальнейшем используют для катания. В процессе катания с несанкционированных горок дети могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в игре может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок и скатов. Провожая ребенка на улицу, позаботьтесь о том, чтобы одежда его была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Ревдинского района, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по телефону: 8(34397)5-15-68, 89993680256, 112.